アールヴェール二子玉川
東京都世田谷区玉川四丁目
東急田園都市線 / 二子玉川駅 徒歩14分
2002年築 / 3階建 / 38戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
推定相場価格より5.9%割安
AI査定結果
同じマンションの販売履歴
- 全ての販売履歴14件の平均平米単価は107.57万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(140.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて30.5%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/04 | 8,699万円 | 140.4万円 | 2階 | 61.98㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2025/07/09 | 6,180万円 | 99.7万円 | 2階 | 61.98㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2025/02/07 | 6,180万円 | 114.2万円 | 2階 | 54.1㎡ | 1LDK | 南東 |
| 2024/12/25 | 8,000万円 | 104.5万円 | 1階 | 76.55㎡ | 2LD・K | 南西 |
| 2024/11/19 | 8,300万円 | 108.4万円 | 1階 | 76.55㎡ | 2LDK+WIC | 南西 |
| 2024/10/30 | 8,300万円 | 108.3万円 | 1階 | 76.65㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2024/10/22 | 6,280万円 | 116.1万円 | 2階 | 54.1㎡ | 1LDK | 南東 |
| 2024/09/23 | 5,780万円 | 99.2万円 | 3階 | 58.27㎡ | 1LDK | 北西 |
| 2024/03/11 | 7,980万円 | 98.4万円 | 2階 | 81.06㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2024/01/27 | 7,480万円 | 97.6万円 | 1階 | 76.65㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2024/01/03 | 8,180万円 | 100.9万円 | 2階 | 81.06㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2023/08/25 | 7,880万円 | 102.8万円 | 1階 | 76.65㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2023/08/25 | 8,480万円 | 104.6万円 | 2階 | 81.06㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2023/06/06 | 8,980万円 | 110.8万円 | 2階 | 81.06㎡ | 2LDK | 南西 |
類似マンションの販売履歴
- 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は120.92万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(140.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.1%割高です。
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/02 | アールヴェール二子玉川 世田谷区玉川四丁目 | 二子玉川駅14分 | 8,699万円 | 140.4万円 | 61.98㎡ | 2LDK | 2階 / 3階建 | 南東 | 2002年 | 38戸 | RC |
| 2023/11/26 | ヒルズ用賀・トーキョウ・ユーシティ 世田谷区用賀一丁目 | 用賀駅6分 | 7,499万円 | 134.6万円 | 55.72㎡ | 2LDK | 4階 / 9階建 | 南東 | 2000年 | 84戸 | RC |
| 2024/05/25 | グレースヒルズ用賀台 世田谷区用賀三丁目 | 駅分 | 7,280万円 | 120.5万円 | 60.44㎡ | 2LDK | 3階 / 6階建 | 東 | 1999年 | 16戸 | RC |
| 2024/05/06 | ディアナコート櫻町雅壇 世田谷区用賀二丁目 | 用賀駅4分 | 7,880万円 | 119.8万円 | 65.8㎡ | 2LDK | 6階 / 12階建 | 北西 | 2005年 | 65戸 | RC |
| 2024/06/25 | ビシーム千歳船橋 世田谷区桜丘五丁目 | 千歳船橋駅7分 | 5,980万円 | 122.6万円 | 48.77㎡ | 2LDK | 5階 / 5階建 | 西 | 2003年 | 23戸 | RC |
| 2024/04/08 | ヴェルビュ経堂 世田谷区経堂五丁目 | 経堂駅9分 | 5,898万円 | 106.6万円 | 55.31㎡ | 1LDK | 1階 / 9階建 | 南 | 2001年 | 28戸 | RC |
| 2024/06/27 | ルイシャトレ世田谷グランディア 世田谷区世田谷一丁目 | 桜新町駅2分 | 11,500万円 | 152.3万円 | 75.51㎡ | 3LDK | 6階 / 10階建 | 東 | 2002年 | 44戸 | RC |
| 2023/08/25 | サンスタレ駒沢セカンドコート 世田谷区野沢三丁目 | 駒沢大学駅14分 | 6,780万円 | 110.9万円 | 61.16㎡ | 2LDK | 5階 / 7階建 | 南西 | 2005年 | 11戸 | RC |
| 2023/08/25 | シティハウス学芸大学 世田谷区下馬六丁目 | 学芸大学駅10分 | 10,300万円 | 139.8万円 | 73.69㎡ | 3LDK | 4階 / 7階建 | 西 | 2004年 | 52戸 | RC |
| 2024/06/24 | チュリス明大前 世田谷区松原二丁目 | 明大前駅1分 | 7,990万円 | 140.0万円 | 57.07㎡ | 2LDK | 3階 / 10階建 | 東 | 1997年 | 78戸 | RC |
| 2025/05/12 | セルテシティオ世田谷烏山 世田谷区北烏山七丁目 | 千歳烏山駅21分 | 6,299万円 | 108.7万円 | 57.94㎡ | 2LDK | 3階 / 8階建 | 南西 | 2003年 | 68戸 | RC |
| 2024/12/06 | ライオンズガーデンテラス千歳烏山 世田谷区給田四丁目 | 千歳烏山駅15分 | 6,280万円 | 106.7万円 | 58.83㎡ | 3LDK | 3階 / 3階建 | 南 | 1998年 | 25戸 | RC |
| 2025/10/29 | アルシオン仙川 世田谷区給田三丁目 | 仙川駅8分 | 5,750万円 | 110.4万円 | 52.1㎡ | 1LDK | 2階 / 3階建 | 南東 | 2003年 | 22戸 | RC |
| 2026/02/05 | 藤和シティホームズ千歳烏山弐番館 世田谷区南烏山三丁目 | 芦花公園駅10分 | 8,480万円 | 112.3万円 | 75.49㎡ | 3LDK | 7階 / 7階建 | 南西 | 2000年 | 43戸 | RC |